Willkommen auf der Website der Gemeinde Sursee



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Restaurant Kontakttelefon E-Mail
Altstadt-Pizzeria zur Mühle 041 921 58 10 info@pizzeria-muehle.ch
amrein'S 041 922 08 00 essen@amreins.ch
Baan Thai Restaurant im Hotel Focus 041 921 88 89  
Baan Thai Restaurant Unterstadt 041 922 15 10  
Barbès Bar Sursee 041 210 00 90  
Café Confiserie Surchat 041 921 10 86 info@confiserie-surchat.ch
Café Koller 041 921 35 00 info@cafekoller.ch
Cafeteria-Bar Que Pasa ---  
Cafino Conditorei Fischer 041 920 20 21  
Confiserie Bäckerei Bachmann 041 412 29 16  
El Mosquito Bodega & Bar 041 922 00 77 sursee@el-mosquito.ch
Esserei 041 925 00 40 esserei@gourmetstar.ch
foodwaggon Sursee 041 911 31 31  
Giardino Restaurant & Bar 041 921 49 00 info@giardino-sursee.ch
Kulturwerk 118 041 920 14 96 praesident@kulturwerk118.ch
McDonald's Familienrestaurant 041 921 99 66  
My Weibel Sursee 041 921 61 61  
Pizzeria-Gelateria Da Linda 041 921 44 03  
Restaurant Baan Thai 041 921 88 89  
Restaurant Bahnhöfli 041 921 44 21 info@sursee-bahnhoefli.ch
Restaurant Bar Malou 041 921 12 33 info@malou.ch
Restaurant Bar Sarengo 041 921 20 55 info@sarengo.ch
Restaurant Baragge 041 920 20 30 info@baragge.ch
Restaurant Brauerei 041 921 10 83 brauerei.sursee@bluewin.ch
Restaurant Hirschen 041 921 10 48 info@hirschen-sursee.ch
Restaurant Migros Surseepark 041 926 30 20  
Restaurant Pizzeria Da Mario 041 921 10 37  
Restaurant Pizzeria Schweizerheim 041 921 12 61 info@pizzeria-schweizerheim.ch
Restaurant Sushi-Bar Kaiten 041 711 22 11 (Auswa... sursee@kaiten.ch
Restaurant Time out 041 920 31 40 info@lukullus-catering.ch
Restaurant WyHof 041 921 12 70 restaurant@wyhof.ch
Ristorante Caruso Sursee 041 921 10 44 info@caruso-sursee.ch
Snäcki Gastro GmbH 041 921 31 22 snaecki-gastro@bluewin.ch
Stadtcafé Sursee 041 921 85 80 kontakt@stadtcafe.ch
Sunset Bar 041 921 10 34 mail@sunset-bar.ch
Triechter Buvette 0 post@triechter-buvette.ch
Varathans Restaurant & Lounge 041 921 30 60 info@varathans.ch
Wirtshaus Wilder Mann 041 921 12 83 mail@wildermann-sursee.ch

Restaurant hinzufügen